#Лица избирательной системы. Профессионал с душой ребенкаВ очередной раз продолжаем знакомиться с интереснейшими людьми — представителями избирательной системы. Речь пойдет о заместителе председателя участковой комиссии избирательного участка № 64 Лютиковой Елене Дмитриевне.

О героине публикации вполне серьезно можно сказать, что она не рассталась с детством. Елена Дмитриевна – заведующий детским садом «Звездочка» города Гагарин Смоленской области.

В 1985 году она закончила с отличием Гагаринское педагогическое училище, а затем продолжила обучение в Орловском государственном педагогическом институте. По окончании обучения Елена Лютикова вернулась в родной город Гагарин и прошла путь от воспитателя до заведующего детским садом, сохраняя преданность профессии на протяжении 34 лет.

#Лица избирательной системы. Профессионал с душой ребенкаЕлена Лютикова: «Без призвания к профессии, невозможна эффективная педагогическая деятельность. Это профессия души. Она дает возможность быть в стране детства, в мире ребенка, разговаривать с детьми на одном языке, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них – личность!»

За свой добросовестный и самоотверженный труд, любовь к своему делу Елена Дмитриевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, ей присвоено почетное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

«Мудрый наставник, постоянно развивающийся специалист, дипломат, человек, объединяющий коллектив. Она по праву является лицом нашего небольшого коллектива!» – так, по доброму, отзываются о Елене Дмитриевне коллеги по участковой избирательной комиссии.

#Лица избирательной системы. Профессионал с душой ребенкаНа протяжении многих лет Елена Лютикова участвует в подготовке и проведении избирательных кампаний разного уровня в качестве члена участковой комиссии, а с 2020 года является заместителем председателя участковой комиссии избирательного участка № 64.

Елена Дмитриевна с большой ответственностью и педагогической скрупулёзностью относится к деятельности участковой избирательной комиссии, ее взаимодействию с участниками избирательного процесса. По ее мнению, при проведении выборов всегда можно избежать сложных ситуаций, предусмотрительно предугадав и проанализировав разные  варианты развития событий, подобрав индивидуальный ключик к каждому человеку, входящему на избирательный участок.