С 18 мая избиратели 20-го округа на дополнительных выборах в региональный парламент могут ознакомиться со списками избирателейВ соответствии с законодательством о выборах участковая избирательная комиссия в период после получения от территориальной избирательной комиссии списка избирателей и до окончания времени голосования уточняет его и вносит необходимые изменения на основании личных обращений граждан, официальных документов соответствующих органов и др., а также проводит работу по ознакомлению избирателей со списком избирателей.   

С 18 мая избиратели, обладающие активным избирательным правом на дополнительных выборах депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20, могут ознакомиться со списками избирателей для их дополнительного уточнения.

Ознакомление избирателей со списком избирателей проводят члены соответствующей участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

При ознакомлении со списком избирателей не допускается передача избирателю на руки всего списка избирателей либо отдельных его частей, а также обеспечивается конфиденциальность информации, относящейся к другим избирателям.

Каждый гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом на дополнительных выборах в региональный парламент, вправе заявить в участковую избирательную комиссию о невключении его в список избирателей, а также о любой ошибке или неточности, об изменениях в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

В течение 24 часов, а в дни голосования – в течение двух часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования участковая избирательная комиссия обязана проверить сообщенные заявителем сведения и представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения, вручив заверенную копию этого решения заявителю.