В Ярцевском районе проходит обучение организаторов выборов6 июля в рамках повышения профессиональной подготовки организаторов выборов в Ярцевском районе состоялся семинар-практикум с членами территориального избиркома на тему «Организация работы территориальной избирательной комиссии по приему документов от кандидатов на муниципальных выборах».

Отметим, в единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории Ярцевского района пройдут выборы депутатов Советов депутатов Капыревщинского, Михейковского и Суетовского сельских поселений Ярцевского района Смоленской области.

В Ярцевском районе проходит обучение организаторов выборовПрограмма обучения включала в себя теоретическую часть и практическое занятие. Алгоритм действий членов территориального избиркома при приеме документов от кандидатов, осуществление проверки достоверности сведений, представленных при выдвижении кандидатов – эти и другие темы, связанные с подготовкой и проведением муниципальных выборов, были рассмотрены в ходе обучения.

Полученные теоретические знания организаторы выборов закрепили на практическом занятии, в рамках которого поэтапно разобрали