#Лица избирательной системы. В здоровом теле здоровый дух!Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. В отличие от взрослых, дети очень подвижны и активны, поэтому именно в этом возрасте им просто необходимо привить любовь к занятиям спортом. И для этих целей, с полной самоотдачей, около двадцати лет работает в Сафоновском детском саду № 10 «Сказка»  инструктор по физической культуре Лариса Владимировна Арсенченкова – член участковой избирательной комиссии № 451.

«Занятия физкультурой помогают сложиться важным качествам личности: настойчивости в достижении цели, упорству. Положительные результаты этих занятий благотворны для физического и психического развития ребенка», – считает Лариса Владимировна.

#Лица избирательной системы. В здоровом теле здоровый дух!Здоровье детей Российской Федерации отнесено к приоритетным направлениям социальной политики в области образования. В рамках реализации программы «Образование и здоровье» особую значимость приобретает внедрение наиболее эффективных форм оздоровления детей в системе дошкольного образования, над чем постоянно активно работает Лариса Владимировна. Она стала  многократным победителем Региональных конкурсов методических разработок инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций в номинациях «Авторские методические разработки», «Картотека игр-эстафет с нестандартным оборудованием», «Фольклорно-физкультурные праздники в ДОУ», дважды награждена дипломом за 1 место во Всероссийском педагогическом конкурсе «Академия педагогических проектов» в номинациях «Фольклорные физкультурные развлечения и праздники в детском саду», «Спортивный детский сад». Лариса Арсенченкова заняла первое место во Всероссийском педагогическом конкурсе «Педагогические Таланты России» в номинации «Сценарии праздников и мероприятий», разработав сценарий спортивного развлечения на свежем воздухе для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы».

#Лица избирательной системы. В здоровом теле здоровый дух!За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд Лариса Владимировна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Имея активную общественную позицию, уже более 10 лет Лариса Владимировна является членом участковой избирательной комиссии. Благодаря своей профессиональной педагогической деятельности, избирателей всех поколений знает в лицо. Пользуясь заслуженным авторитетом, умело проводит информационно-разъяснительную работу с избирателями разного возраста,  с каждым внимательна и доброжелательна. Человек она душевный, доброжелательный, приятный в общении, знающий и ответственный, за что ее ценят в коллективе участковой комиссии.