#Лица избирательной системы. Воспитатель – это не профессия, а состояние души!Героиня нашей публикации – член участковой комиссии избирательного участка № 439 Спильная Елена Евгеньевна.

Елена Евгеньевна мастерски владеет одной из самых нужных и востребованных профессий – воспитатель. В детском саду № 16 «Золотой ключик» города Сафоново она знакомит детей с элементарными представлениями о жизни, учит их быть честными, ответственными, дорожить друзьями, воспитывает у детей патриотические чувства к  Родине.

«Работа с детьми очень интересна, они все разные и к каждому нужно найти свой подход: с кем-то быть ласковой, с кем-то строгой. Воспитатель – это, прежде всего, призвание. Педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям – необходимые качества для педагога дошкольного образования», – говорит Елена Спильная.

Педагог с двадцатилетним стажем постоянно повышает свой уровень своего мастерства, осваивает современные методики, пробует инновационные подходы.

#Лица избирательной системы. Воспитатель – это не профессия, а состояние души!Такой неравнодушный подход Елены Евгеньевны к своему делу отмечен Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке, грамотами комитета по образованию Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

Педагогический опыт, знание психологии, активность, умение найти общий язык с самыми разными людьми – это те качества, которые позволяют героине публикации на высоком профессиональном уровне исполнять обязанности члена участковой избирательной комиссии.

«Елена Евгеньевна – это надёжный и отзывчивый человек, грамотный специалист, который является наставником для менее опытных членов комиссии», отзывается о коллеге Ирина Васильевна Гаврилова, председатель участковой комиссии избирательного участка № 439.

За успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Спильная Елена Евгеньевна награждена Благодарственным письмом избирательной комиссии Смоленской области.