Организаторы выборов Сафоновского района приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения СмоленщиныОрганизаторы выборов Сафоновского района приняли участие в торжественном митинге, посвященном 79-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, который состоялся в сквере Памяти 25 сентября.

Все они отдали дань уважения тем, кто освобождал Смоленскую землю от фашистских оккупантов, и почтили подвиг защитников Отечества Минутой молчания. Также они возложили венки и цветы к Братской могиле.

Любовь Павлова (председатель ТИК Сафоновского района): «Есть в народной памяти даты, которые навсегда останутся священными. Именно таким святым днем для каждого человека, живущего на смоленской земле, является День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому мы свято чтим память о беспримерном подвиге тех, кто в суровые военные годы встал на защиту Отечества, ценой неимоверных усилий отстоял честь и независимость нашей Родины, не задумываясь, отдал свою жизнь ради мира на Земле».