#Лица избирательной системы

Знакомьтесь! Заболотнева Людмила Васильевна — заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 626.

Людмила Васильевна, работает заведующим муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом «Колосок» Смоленского района Смоленской области.

В 1981 году Людмила Васильевна закончила Смоленский государственный педагогический колледж по специальности учитель начальных классов, 1986 году Смоленский государственный педагогический институт  по специальности преподаватель русского языка и литературы.

 «Что значит для меня эта работа? Это моя жизнь, моё призвание.  А еще — ощущение молодости, возможности проживать детство снова и снова, находиться в мире добра, любви, фантазии и творчества. Я с радостью иду на работу, и получаю удовольствие от общения с детьми. С ними я забываю о проблемах, не чувствую усталости, они вдохновляют меня на творчество» — с улыбкой признается Людмила Васильевна.

За многолетний и добросовестный труд награждена  Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, дважды награждена Почетной грамотой Департамента Смоленской области по образованию и науке, Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, Почётными грамотами Комитета по образованию  муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

#Лица избирательной системыКроме того Людмила Васильевна более 30 лет является солисткой народного хорового коллектива «Смоленское раздолье», который является Лауреатом международных и всероссийских конкурсов. В 2022 году коллектив принял участие в Международной хоровой Асамблее в городе Браславе, за исполнение народных песен получил высшую награду Гран-при конкурса.

Стаж работы в системе избирательных комиссий и в дошкольном образовании Смоленского района составляет 40 лет. Личностная культура и деловой этикет Людмилы Васильевны, объективность, принципиальность и высокий уровень профессионализма снискали заслуженный авторитет среди членов участковой избирательной комиссии и избирателей.

За успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Заболотнева Людмила Васильевна награждена Благодарственным письмом избирательной комиссии Смоленской области.