#Лица избирательной системы. «Вкусное» искусство20 октября отмечается Международный день повара. И сегодня наша героиня – повар Алферовской общеобразовательной школы Сафоновского района, председатель участковой комиссии избирательного участка № 465 Татьяна Алексеевна Саулина.

Вот уже десять лет Татьяна Алексеевна работает поваром в школьной столовой. Сколько за это время детей выросло на её завтраках и обедах! Готовить для детей – это большая ответственность. Все блюда должны быть  сбалансированы и приготовлены по строгим нормам и правилам.

Татьяна Саулина: «Главное в нашей профессии – вкусно накормить и не навредить. Нет более требовательного критика, чем ребенок. Всякий раз испытываю радость, когда вижу, что дети оставляют после себя пустые тарелки. Значит, мои старания были не напрасны».

Валентина Ставер (директор школы): «Наша Татьяна Алексеевна готовит так, что пальчики оближешь, в любое блюдо вкладывает душу. За это мы её и ценим».

Правильный выбор профессии определяет жизненный успех. За добросовестный труд, достижения и заслуги Татьяна Алексеевна награждена Почетной грамотой Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области и Благодарственным письмом Главы администрации Зимницкого сельского поселения.

Кроме того, Татьяна Алексеевна – профессиональный организатор выборов. Более десяти лет она принимает участие в подготовке и проведении выборов разного уровня.

Татьяна Саулина: «Работа в избирательной комиссии, как и моя основная деятельность, требует большой ответственности и внимательности. Мы, члены комиссии, должны быть высокопрофессиональными, отлично ориентироваться в избирательном законодательстве, постоянно совершенствовать свои знания».

За успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации в 2018 году Татьяна Алексеевна награждена Почетной грамотой избирательной комиссии Смоленской области.