Члены Починковского избиркома приняли участие в мероприятиях по повышению правовой культуры  школьниковЧлены территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.  

20 ноября на базе Детской библиотеки МБУК «Починковская централизованная библиотечная система» состоялся урок правовой культуры «Даже маленькие дети обладают правом этим» для учащихся 3 класса средней школы № 1 г. Починка им. А. Твардовского. Организатором мероприятия выступила член территориального избиркома Галина Шустова, которая познакомила ребят с книгами по правовой тематике, а также провела для младших школьников викторину на знание своих прав и обязанностей.

Члены Починковского избиркома приняли участие в мероприятиях по повышению правовой культуры  школьников24 ноября член территориальной избирательной комиссии Ольга Мартынова провела для школьников познавательно-игровую программу «Здравствуй, я твой друг». В ходе мероприятия ребята в игровой форме познакомились со своими правами и обязанностями, отгадывали загадки по данной теме, рассматривали ситуационные задачи, определяя нарушения прав и невыполнение обязанностей на примере героев мультфильмов.

Мероприятия, направленные на правовое просвещение школьников, знакомят детей с основами правовой грамотности и правовой культуры, воспитывают уважение к правовым нормам, формируют умение защищать свои права.