В Сафоновском районе прошла встреча с руководителем общественной организации детей-инвалидов1 декабря члены территориальной избирательной комиссии Сафоновского района провели встречу с руководителем Сафоновской районной общественной организации детей-инвалидов и их родителей и молодых инвалидов «Планета дружбы».

Во время встречи обсуждались организационные вопросы проведения совместных мероприятий для детей-инвалидов, посвященных Дню Конституции Российской Федерации, на базе Сафоновской центральной районной библиотеки.

Также были намечены мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей с ограниченными возможностями здоровья, которые будут проведены в 2023 году.

Любовь Павлова (председатель ТИК Сафоновского района): «Работа по повышению правовой культуры избирателей должна носить системный и непрерывный характер в течение всего календарного года, в том числе в межвыборный период. При этом проведение совместных мероприятий, направленных на правовое просвещение и повышение электоральной активности молодых и будущих избирателей, являющихся инвалидами, требует особенно тщательного планирования и подготовки».