Велижская ТИК провела встречу с избирателями с ограниченными возможностями здоровьяВ преддверии Международного дня инвалидов в музыкальной гостиной Велижского районного дома культуры собрались те, кто по воле судьбы сегодня имеет ограниченные возможности здоровья, чтобы за чашкой чая поделиться теплотой своих сердец друг с другом, чтобы, несмотря на все невзгоды,  улыбнуться и поддержать друг друга.

Велижская ТИК провела встречу с избирателями с ограниченными возможностями здоровьяС добрыми словами поддержки к присутствующим обратилась Лариса Васильева, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район»: «Международный день инвалидов – это день самых сильных и чистых душой людей, которые каждый день ведут борьбу со своим недугом и непокорной судьбой! Многие из вас сегодня занимают активную жизненную позицию, стремясь преодолеть трудности. Вы учитесь, трудитесь на производстве, занимаетесь творчеством, спортом. Вы – люди удивительной судьбы, мужества и необычайной силы воли. От всего сердца желаем вам счастья, благополучия, веры в свои силы, осуществления замыслов и мечтаний».

Велижская ТИК провела встречу с избирателями с ограниченными возможностями здоровьяПродолжая мероприятие, руководитель территориального избиркома рассказала о планируемых в 2023 году на территории Смоленской области избирательных кампаниях, а также предложила для обсуждения комплекс мероприятий, подготовленных для проведения в рамках повышения правовой культуры избирателей, являющихся инвалидами. Со своей стороны, Лариса Васильева заверила присутствующих, что члены избирательных комиссий окажут необходимое содействие в обеспечении реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.