25 июля состоялось 118-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к предстоящим дополнительным выборам в региональный парламент.

В частности, в ходе заседания был согласован Перечень специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов при проведении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24.

Состоялось 118-е заседание облизбиркомаВыступая по данному вопросу, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин отметил: «Подготовка к выборам идет полным ходом, и сейчас избирательная комиссия Смоленской области и администрации Дорогобужского и Угранского районов в рамках своих полномочий ведут активную работу по организационной подготовке избирательной кампании. В настоящий момент есть необходимость согласовать Перечень специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. Указанный документ определяет места для расположения информационных стендов на территории каждого избирательного участка с целью размещения предвыборных печатных агитационных материалов кандидатов, учитывая при этом правовую норму о недопустимости выделения для этих целей мест на зданиях, в которых находятся избирательные комиссии и помещения для голосования».

Также члены комиссии рассмотрели и одобрили Инструкцию по составлению, уточнению и использованию списков избирателей на дополнительных выборах депутата Смолоблдумы.

Состоялось 118-е заседание облизбиркомаКак отмечалось на заседании, данная Инструкция разработана в целях реализации конституционных прав граждан Российской Федерации, зарегистрированных на территории одномандатного избирательного округа № 24, избирать депутата Смоленской областной Думы.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».