17 апреля состоялось 145-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Важный вопрос, который был вынесен на рассмотрение членов комиссии, касался особенностей проведения заседаний областной избирательной комиссии в период сложной эпидемиологической ситуации.

Как следует из принятого постановления, в условиях сложной эпидемиологической обстановки заседания избирательной комиссии региона могут проводиться посредством видеоконференцсвязи.

Состоялось 145-е заседание облизбиркома«В целях принятия мер по предупреждению рисков для здоровья, связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией, а также с учетом необходимости осуществления полномочий избирательной комиссии Смоленской области, заседания комиссии при необходимости будут проводиться с использованием систем видеоконференцсвязи,  – подчеркнула председатель облизбиркома Олеся Жукова. — Такой режим носит временный характер. Когда ситуация позволит нам прийти в обычный режим заседаний, мы к нему вернемся».

Состоялось 145-е заседание облизбиркомаКроме того, на заседании были рассмотрены и утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в марте 2020 года.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».