29 мая избирательная комиссия Смоленской области провела семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи с председателями территориальных избиркомов, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящих в 2020 году на территории Смоленской области избирательных кампаний.

Облизбирком провел семинар-совещание с организаторами выборовОткрыла совещание председатель облизбиркома Олеся Жукова, которая дала старт обучающему мероприятию и обозначила первоочередные задачи, стоящие перед организаторами выборов в период подготовки к избирательным кампаниям, обратив внимание на важность процесса обучения территориальных и участковых избирательных комиссий.

«Требование времени – это максимально прозрачные и открытые выборы, недопустимость формального подхода к работе. Наша задача – работать исключительно в рамках правового поля, не допустить нарушений избирательного законодательства и способствовать проведению выборов на основе принципов открытости и уважения всех участников избирательного процесса», — отметила Олеся Жукова.

Облизбирком провел семинар-совещание с организаторами выборовВ рамках семинара-совещания были рассмотрены основные направления работы избирательных комиссий, требующие максимальной точности и своевременного исполнения.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель областной избирательной комиссии Олеся Жукова отметила необходимость особого внимания к уровню профессиональной подготовки членов избирательных комиссий, в первую очередь, влияющему на качество проведения предстоящих в 2020 году избирательных кампаний.