Явка участников общероссийского голосования в Смоленской области к 15:00 составила 47,92%. Наиболее активно голосование идет в Ершичском, Руднянском, Сычевском и Холм-Жирковском районах, где явка составляет от 64 до 71%.

#Общероссийское голосование: Явка в Смоленской области на 15:00Жители региона могут выбрать для себя наиболее удобный способ участия в общероссийском голосовании: проголосовать в помещении для голосования на участке или вне помещения для голосования (на дому). Голосование продлится до 20:00 часов, затем начнется подсчет голосов.

Как отмечает глава облизбиркома Олеся Жукова, в организации общероссийского голосования на территории Смоленской области задействовано более 7000 членов избирательных комиссий, контролируют процесс голосования около 5000 наблюдателей.

#Общероссийское голосование: Явка в Смоленской области на 15:00Отметим, в рамках подготовки к проведению общероссийского голосования к традиционным организационным вопросам, которые стоят перед избирательными комиссиями всех уровней, прибавились вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологической безопасностью. На каждом участке для голосования организованы температурный контроль, проветривание и обработка помещения для голосования дезинфицирующими растворами, специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить соблюдение санитарной дистанции участниками голосования. Сама процедура голосования организована при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В целях профилактики рисков и недопущения распространения коронавирусной инфекции каждому участнику голосования, пришедшему на участок для голосования, выдают индивидуальные маску, перчатки и шариковую ручку.