2 июля состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Смоленской области по предварительным итогам общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Смоленской области.

Состоялась пресс-конференция председателя облизбиркома по предварительным итогам общероссийского голосованияОткрывая пресс-конференцию, глава облизбиркома Олеся Жукова выразила благодарность всем организаторам и участникам общероссийского голосования: «В первую очередь, мне хочется выразить слова благодарности всем организаторам общероссийского голосования, в особенности членам участковых избирательных комиссий, которые выполняют огромный объем работы, принимая на себя основную нагрузку, непосредственно взаимодействуя с участниками голосования, наблюдателями. И, конечно, участникам голосования за то, что не остались в стороне, проявили свою гражданскую позицию – пришли на избирательные участки и приняли участие в общероссийском голосовании».

По предварительным итогам общероссийского голосования, основанным на данных ввода протоколов участковых избирательных комиссий в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы», общая явка участников голосования в регионе составила – 54,33%, в абсолютном числовом выражении – 412772 человека.

Отметим, с результатами прошедшего на территории Смоленской области общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в разделе «Выборы и референдумы».