31 июля 2020 года избирательная комиссия Смоленской области провела совещание с представителями региональных государственных средств массовой информации по вопросам информационного обеспечения выборов главы региона. 

Облизбирком провел совещание с региональными СМИОткрывая мероприятие, заместитель председателя облизбиркома Илья Чурынин в качестве основной цели совещания обозначил обсуждение практических вопросов, возникающих у представителей СМИ в части подготовки к проведению жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами на выборах Губернатора Смоленской области бесплатной и платной печатной площади и эфирного времени.

Илья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «Жеребьевка – важный этап избирательной кампании как для средств массовой информации, так и для кандидатов, поэтому ему традиционно уделяется особое внимание в ходе выборов».

Облизбирком провел совещание с региональными СМИПредставителям региональных СМИ были подробно разъяснены требования закона к проведению предвыборной агитации, а также условия и порядок проведения жеребьевки.

Как отмечалось на совещании, жеребьевка по распределению эфирного времени и печатной площади в региональных СМИ, в результате которой определяются даты и время выхода в эфир на безвозмездной основе предвыборных агитационных материалов и совместных агитационных мероприятий, а также даты публикаций предвыборных агитационных материалов, пройдет 12 августа 2020 года. Результаты жеребьевки будут опубликованы в газете «Смоленская газета» и размещены на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области.