Центральная избирательная комиссия Российской Федерации начала проведение обучающих мероприятий для участников избирательного процесса.

Представители смоленских региональных отделений политических партий приняли участие в обучающем семинаре ЦИК России25 февраля члены избирательной комиссии Смоленской области и представители региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Смоленской области, приняли участие в первом занятии на тему: «Личные кабинеты политических партий на ЕПГУ и их использование. Сбор подписей избирателей с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В областной избирательной комиссии на прямой связи с Центризбиркомом находились представители Смоленского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Смоленского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, Регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Смоленской области, Регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Смоленской области.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова отметила актуальность обучающих мероприятий: «Уверяю вас, если партии будут участвовать в наших обучающих мероприятиях не для галочки, то каждая сможет пройти этап выдвижения и регистрации в 2021 году».

Представители Центризбиркома проанонсировали предстоящее обучающее мероприятие, которое будет посвящено подготовке пакета документов на выдвижение и регистрацию, в том числе в машиночитаемом виде.