Облизбирком проводит обучение УИКВ рамках деятельности Учебного центра избирательной комиссии Смоленской области проходит обучение членов УИК, посвященное отдельным вопросам подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16.

В период с 19 по 23 апреля в выездных обучающих семинарах приняли участие члены участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Кардымовского и Глинковского районов.

Как отмечает председатель облизбиркома Олеся Жукова, члены участковых избирательных комиссий будут непосредственно работать с избирателями, поэтому основная задача облизбиркома – в полной мере обеспечить все условия для повышения квалификации организаторов выборов.

Олеся Жукова (председатель облизбиркома): «Семинары являются одним из этапов обучения участковых избирательных комиссий. На этих занятиях мы останавливаемся на самых важных и самых ответственных этапах дней голосования и хотим, чтобы наши участковые избирательные комиссии не допускали ошибок».

Облизбирком проводит обучение УИКОрганизация работы участковой комиссии со списками избирателей, порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения – эти и другие темы, связанные с подготовкой и проведением дополнительных выборов в региональный парламент, рассматриваются в ходе обучения.

Особо пристальное внимание уделяется рассмотрению порядка работы УИК по организации и проведению голосования избирателей в дни голосования 15 и 16 мая 2021 года.