В Вяземском районе стартовало обучение членов участковых избирательных комиссийВ рамках подготовки к предстоящим в единый день голосования 19 сентября 2021 года избирательным кампаниям облизбирком совместно с территориальными избирательными комиссиями проводят масштабную работу по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов.

Так, в период с 15 по 17 июня 2021 года территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области провела обучающие семинары с членами участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 38, 41, 43, 50-57, 59, 803, 806.

В Вяземском районе стартовало обучение членов участковых избирательных комиссийПрограмма обучающих мероприятий была ориентирована на рассмотрение ключевых вопросов, касающихся основных направлений деятельности участковой избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов. В частности, были рассмотрены вопросы, касающиеся планирования и организации деятельности УИК, полномочий и ограничений для членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Кроме того, внимание было уделено рассмотрению особенностей процедуры многодневного голосования и работе с программным обеспечением «Интерактивный рабочий блокнот УИК».