14 мая 2021 года в Сафоновском районе был проведен круглый стол    «Знатоки избирательного права», в котором приняли участие члены  территориальной избирательной комиссии, школьники и студенты.

В Сафоновском районе прошел круглый стол «Знатоки избирательного права»Организаторами мероприятия, направленного на повышение уровня правовой культуры и формирование активной гражданской позиции будущих избирателей, выступили избирательная комиссия Смоленской области и территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

В Сафоновском районе прошел круглый стол «Знатоки избирательного права»Любовь Павлова (председатель ТИК Сафоновского района): «Реализуя на территории района комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, мы ставим своими целями повышение правовой грамотности подрастающего поколения, а также привлечение внимания будущих избирателей к процессу выборов и политической системе России. Уверена, проведение информационно-образовательных мероприятий способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции и готовности участвовать в общественно- политической жизни страны».

Отметим, в рамках круглого стола была проведена викторина по избирательному праву. Наиболее активным участникам были вручены дипломы и поощрительные призы от организаторов мероприятия.