18 июля состоялось 215-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 215-е заседание облизбиркомаВ рамках подготовки к предстоящим парламентским выборам облизбирком рассмотрел и принял ряд важных постановлений. В частности, определен перечень избирательных участков, на которых при проведении выборов депутатов Госдумы будет применяться технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

Илья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «Указанная технология будет применена на 701 избирательном участке, т.е. на всех избирательных участках, образованных на территории Смоленской области, кроме 84 — на которых будут размещены КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней)».

Состоялось 215-е заседание облизбиркомаОтметим, из 84 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010), находящихся в распоряжении региона, 33 КОИБа будут направлены на избирательные участки города Смоленска: 15 комплексов передается в Промышленный район, 7 – в Заднепровский район и 11 – в Ленинский район. Такое решение обусловлено высокой численностью избирателей на территории областного центра.

Также облизбирком зарегистрировал уполномоченных представителей по финансовым вопросам региональных отделений политических партий КПРФ и КОММУНИСТЫ РОССИИ и выдал разрешения на открытие специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов указанных региональных отделений.

Состоялось 215-е заседание облизбиркомаКроме того, дано разрешение на открытие специального избирательного счета кандидату в депутаты Государственной Думы Виктору Козыреву, выдвинутому Политической партией КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ по одномандатному избирательному округу № 175.

На заседании были рассмотрены и другие организационные и кадровые вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».