Состоялось 218-е заседание облизбиркома21 июля состоялось 218-е заседание избирательной комиссии Смоленской области. Перейдя к рассмотрению вопросов повестки дня, областная избирательная комиссия в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва рассмотрела и приняла ряд важных постановлений.

В частности, кандидатам в депутаты Госдумы Ларисе Должиковой и Сергею Ревенко, выдвинутым Политической партией «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», Владимиру Шунину и Михаилу Цыганову, выдвинутым Политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», даны разрешения на открытие специальных избирательных счетов.

Состоялось 218-е заседание облизбиркомаТакже в ходе заседания облизбирком согласовал решения муниципальных и территориальных избирательных комиссий о применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на выборах органов местного самоуправления в Смоленской области, назначенных на 19 сентября 2021 года.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».