Облизбирком провел семинар с уполномоченными представителями по финансовым вопросам кандидатов и региональных отделений политических партий10 августа в рамках подготовки к парламентским выборам избирательная комиссия Смоленской области провела семинар с уполномоченными представителями по финансовым вопросам кандидатов и региональных отделений политических партий.

Программа мероприятия включала обсуждение вопросов формирования и расходования средств избирательных фондов, а также соблюдения правил финансирования избирательной кампании.

Облизбирком провел семинар с уполномоченными представителями по финансовым вопросам кандидатов и региональных отделений политических партийОткрывая мероприятие, заместитель председателя облизбиркома Илья Чурынин отметил: «Понимая ответственность уполномоченных представителей по финансовым вопросам за целевое расходование средств избирательных фондов политических партий, кандидатов в депутаты мы хотели бы еще раз обратить Ваше внимание на порядок формирования избирательных фондов, а также на сроки сдачи финансовых отчетов».

В ходе семинара финансовым уполномоченным были выданы комплекты методической документации по ключевым вопросам финансирования избирательной кампании, а также подробно разъяснены порядок и сроки представления итоговой финансовой отчетности.

Облизбирком провел семинар с уполномоченными представителями по финансовым вопросам кандидатов и региональных отделений политических партийКроме того, присутствующих проинформировали о дате и месте проведения жеребьевок по распределению между политическими партиями, зарегистрировавшими федеральные списки кандидатов, зарегистрированными кандидатами эфирного времени и печатной площади в региональных СМИ.

Напомним, жеребьевки состоятся 16 августа 2021 года в 11-00 часов по адресу: город Смоленск, площадь Ленина, дом 1 (здание Дома Советов), большой зал заседаний (3 этаж).