6 сентября избирательная комиссия Смоленской области получила отпечатанные в полиграфической организации избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Облизбирком получил отпечатанные избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов ГосдумыПредставители облизбиркома инспектировали ход работ на всех этапах – от подготовки бумаги до упаковки. В типографии под контролем членов комиссии были уничтожены излишки и бракованные бюллетени, а также их печатные формы. В ходе передачи отпечатанного тиража избирательных бюллетеней проводилась выборочная количественная и качественная проверка напечатанных бюллетеней.

Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы в Смоленской области изготовлено 1515400 избирательных бюллетеней, из них:

— 6200 – для голосования на зарубежных избирательных участках;

— 754600 – для голосования по федеральному избирательному округу, в том числе 165760 избирательных бюллетеней для голосования с использованием КОИБ;

— 388600 – для голосования по одномандатному избирательному округу № 175, в том числе 85170 избирательных бюллетеней для голосования с использованием КОИБ;

— 366000 – для голосования по одномандатному избирательному округу № 176, в том числе 80590 избирательных бюллетеней для голосования с использованием КОИБ.

Облизбирком получил отпечатанные избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов ГосдумыИзбирательные бюллетени из типографии в сопровождении сотрудников спецсвязи отправлены в территориальные избирательные комиссии региона. Там они будут находиться под охраной полиции до передачи в участковые избирательные комиссии.

Отметим, передача избирательных бюллетеней для голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, от полиграфической организации членам избирательной комиссии Смоленской области состоялась 20 августа 2021 года.

Облизбирком получил отпечатанные избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов ГосдумыОт подделок на каждый бюллетень наклеивается специальная марка и ставятся подписи двух членов участковой комиссии и печать УИК.

 Илья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «Специальные знаки (марки) уже доставлены в каждую территориальную комиссию, их передадут членам участковых избирательных комиссий вместе с избирательными бюллетенями».