9 сентября состоялось 237-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 237-е заседание облизбиркомаВ ходе заседания члены комиссии рассмотрели жалобу зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 175 Козырева В.А. от 31 августа 2021 года. По результатам рассмотрения облизбирком принял соответствующее постановление, которое будет направлено заявителю.

Далее в рамках подготовки к сентябрьским выборам областная избирательная комиссия согласовала перечень избирательных участков и адресов (описания мест) проведения голосования групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Состоялось 237-е заседание облизбиркомаТакже избирательная комиссия Смоленской области утвердила перечень избирательных участков, на которых будет использоваться сервис Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), разработанный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Отметим, данный цифровой сервис призван помочь избиркомам предотвратить случаи двойного голосования на выборах. Члены участковых комиссий смогут оперативно получать информацию о том, включен ли избиратель в список участников дистанционного электронного голосования и не получил ли он уже бюллетень на другом избирательном участке.

Состоялось 237-е заседание облизбиркомаНа заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».