Сегодня, 17 сентября, в стране стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В Смоленской области стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов ГосдумыНапомним, в целях обеспечения доступности и безопасности процедуры голосования ЦИК России было принято решение о проведении парламентских выборов в течение нескольких дней — 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Как сообщила глава облизбиркома Олеся Жукова, в Смоленской области для голосования избирателей в 8-00 часов открылись 787 избирательных участков. Воспользоваться своим правом проголосовать в Смоленской области смогут свыше 750 тысяч избирателей.

В Смоленской области стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов ГосдумыИзбирателям, пришедшим на участок в дни голосования, бесконтактным способом измерят температуру, продезинфицируют руки, выдадут одноразовые маску и перчатки, а также индивидуальную ручку для заполнения избирательных бюллетеней. Все места для тайного голосования и контактные поверхности будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Отметим, помимо выборов депутатов Государственной Думы, в некоторых муниципальных образованиях проходят выборы в органы местного самоуправления. С полным списком выборов и кандидатов в депутаты можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области.

Пресс-служба избирательной комиссии Смоленской области