В Ярцевском районе подведены итоги работы УИКТерриториальная избирательная комиссия муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области провела итоговое совещание с председателями и членами участковых избирательных комиссий на тему «Единый день голосования 19 сентября 2021 года. Итоги».

Напомним, что в единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Ярцевского района прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Ярцевского городского совета четвертого созыва.

В Ярцевском районе подведены итоги работы УИКВ начале мероприятия председатель ТИК Наталья Соловьева вручила благодарственные письма председателям УИК за вклад в работу по реализации и защите избирательных прав граждан муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. УИКи с новым составом также были отмечены в номинации «Избирательный дебют».

В Ярцевском районе подведены итоги работы УИККроме того, были подробно рассмотрены недочеты в работе участковых избирательных комиссий со списками избирателей, замечания по хранению избирательной документации, проанализирован процесс взаимодействия с наблюдателями и представителями СМИ непосредственно в дни голосования.

В заключении председатель ТИК напомнила коллегам о необходимости постоянной актуализации знаний в области избирательного процесса.