Облизбирком провел совещание с организаторами дополнительных выборов в региональный парламент1 апреля избирательная комиссия Смоленской области провела в режиме видео-конференц-связи совещание с председателями и секретарями территориальных избиркомов Духовщинского, Новодугинского, Сычевского и Холм-Жирковского районов, а также  работниками информационного отдела и сектора по работе с территориями организационно-методического отдела аппарата облизбиркома, принимающими участие в подготовке и проведении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20.

В ходе мероприятия обсуждались меры профессиональной подготовки членов территориальных и участковых избирательных комиссий к предстоящим выборам в региональный парламент.

Облизбирком провел совещание с организаторами дополнительных выборов в региональный парламентОлеся Жукова (председатель облизбиркома): «Нам необходимо обеспечить все условия для повышения квалификации организаторов выборов, особенно членов участковых комиссий. Предстоящие в мае 2022 года выборы должны пройти открыто, гласно, законно и максимально прозрачно. А это можно осуществить только в условиях профессиональной работы членов участковых избирательных комиссий, понимающих все тонкости и нюансы избирательного процесса».

В рамках совещания был обозначен перечень мероприятий по обучению членов  территориальных и участковых избирательных комиссий и определены сроки их реализации.