Велижский территориальный избирком провел круглый стол с избирателями, являющимися инвалидами1 апреля члены территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» встретилась за круглым столом с избирателями, являющимися инвалидами. В круглом столе приняли участие члены кружка «Клуб золотого возраста», организованного на базе смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Велижский комплексный центр социального обслуживания населения».

В режиме открытого диалога участники мероприятия обсудили практику работы избирательных комиссий различного уровня с гражданами, являющимися инвалидами, подробно остановились на вопросах организации голосования вне помещения для голосования для данной категории избирателей, а также обменялись мнениями по самым актуальным темам, связанным с участием инвалидов в избирательном процессе.

Участники встречи выразили готовность к взаимодействию и созданию наиболее комфортных условий для участия в выборах избирателей с ограниченными возможностями здоровья.