Продолжается обучение организаторов дополнительных выборов в региональный парламент19 мая в рамках подготовки к предстоящим дополнительным выборам депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20 территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области провела обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий.

Продолжается обучение организаторов дополнительных выборов в региональный парламент

С приветственным словом к участникам семинара обратилась председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова, которая обозначила основные задачи, стоящие перед организаторами выборов, обратила внимание на  типовые ошибки, допускаемые участковыми избирательными комиссиями при подготовке и проведении избирательных кампаний разного уровня.

Далее в ходе обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся работы участковой избирательной комиссии в дни голосования и порядок взаимодействия членов комиссии с лицами, имеющими право присутствовать в помещении для голосования.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога, его участники задавали интересующие вопросы, обсуждали примеры из практики, делились опытом.