Состоялось 33-е заседание облизбиркома29 декабря состоялось 33-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, в рамках которого члены комиссии рассмотрели и приняли ряд важных постановлений.

Первый вопрос повестки дня касался Плана работы избирательной комиссии Смоленской области на 2023 год. Согласно документу, отражающему основные направления деятельности комиссии, в наступающем году акцентировано внимание на вопросах, связанных с подготовкой и проведении выборов депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва, информационным обеспечением выборов.

Состоялось 33-е заседание облизбиркомаДалее члены облизбиркома рассмотрели и поддержали проект Плана мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей в Смоленской области на 2023 год.

Как отмечалось на заседании, в следующем году запланирована реализация мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня и компетентности организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Состоялось 33-е заседание облизбиркомаДокладывая по данной теме, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин отметил: «Работа по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов должна носить системный и непрерывный характер в течение всего календарного года».

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. С принятыми постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».