Патриотический час  «Пусть крепнет наше государство, где все едины и равны», посвященный Дню Конституции Российской Федерации14 декабря в рамках реализации Программы мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации, территориальная избирательная комиссия Починковского района Смоленской области совместно с Детской библиотекой МБУК «Починковская МЦБС» провели для учащихся 7 классов МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка патриотический Патриотический час  «Пусть крепнет наше государство, где все едины и равны», посвященный Дню Конституции Российской Федерациичас «Пусть крепнет наше государство, где все едины и равны».

На занятии ребята познакомились с историей возникновения государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации, узнали о том, что Конституция является ядром всей правовой системы России и регулирует такие важнейшие общественные отношения, как основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти.

Школьники закрепили свои знания о России, о государственных символах, узнали, что в России живут представители почти 200 разных народов. Несмотря на то, что у каждого из них – своя культура, обычаи и традиции, главным законом для всех является Конституция Российской Федерации.