В Вяземском районе прошла встреча с общественными организациями22 июня 2021 года избирательная комиссия Смоленской области провела встречу в Вяземском районе с представителями районной общественной организации смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, районной организации Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и районного женсовета.

Темой для обсуждения стали новации в избирательном законодательстве на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации восьмого созыва.

В ходе встречи консультант аппарата избирательной комиссии Смоленской области Татьяна Андриевская дала исчерпывающую информацию по всем интересующим участников мероприятия вопросам.

В зоне особого внимания оказались вопросы, касающиеся реализации прав граждан на включение в список избирателей по месту нахождения при  проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации восьмого созыва и возможности голосования вне помещения для голосования.

По итогам встречи были определены совместные мероприятия, направленные на обеспечение избирательных прав граждан.