28 июля состоялось 222-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением парламентских выборов.

Состоялось 222-е заседание облизбиркомаВ ходе заседания принято решение зарегистрировать уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата в депутаты Государственной Думы Виктора Козырева.

Напомним, в соответствии с избирательным законодательством уполномоченный представитель по финансовым вопросам вправе распоряжаться средствами избирательного фонда кандидата, контролировать поступление и расходование данных средств и предоставлять финансовую отчетность.

Также облизбирком принял решение, что время, на которое предоставляется помещение для встреч представителей политических партий, зарегистрированных кандидатов в депутаты с избирателями при проведении парламентских выборов, составляет два часа.

Состоялось 222-е заседание облизбиркомаКак отмечалось на заседании, избирательные комиссии обязаны обеспечить равные условия проведения публичных мероприятий, в том числе собраний и встреч с избирателями, для всех политических партий и зарегистрированных кандидатов.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».