#Лица избирательной системы. Увлеченность – это состояние душиВ очередной публикации продолжаем знакомство с интереснейшими  людьми – героями рубрики «Лица избирательной системы». Стукан Оксана Николаевна – председатель участковой комиссии избирательного участка № 807.

Оксана Николаевна родилась в городе Гагарин Смоленской области. После учебы в одном из московских ВУЗов она вернулась на малую родину, где и началась ее трудовая деятельность.

Она работала в администрации Акатовского сельского поселения Гагаринского района, занимала муниципальные должности в Администрации Гагаринского городского поселения, являлась главным специалистом аппарата Совета депутатов города Гагарин Смоленской области.

А с 2018 года прошла путь от младшего научного сотрудника до заведующего мемориальным отделом ФГБУК «Музей-заповедник Ю.А. Гагарина».

Работая в музее, Оксана Николаевна открыла в себе большой творческий и организаторский потенциал. Под ее руководством и при ее непосредственном участии было создано множество музейных выставок.

#Лица избирательной системы. Увлеченность – это состояние душиПараллельно с работой в музее героиня нашей публикации увлеклась рукоделием. Оксана Стукан создает изумительные творческие работы, выполненные в технике лоскутного шитья.

Сейчас Оксана Николаевна молодой пенсионер. Выход на пенсию открыл для нее возможность не только совершенствоваться самой, но и поделиться своим опытом с другими рукодельницами. Сейчас Оксана Стукан является активным блогером, раскрывающим все секреты своего мастерства на просторах сети «Интернет».

#Лица избирательной системы. Увлеченность – это состояние душиОксана Стукан: «С детства я любила заниматься творчеством: шила, вязала спицами, вышивала крестиком, создавала различные сувениры. Однажды в музее я увидела выставку работ, выполненных в технике лоскутного шитья.Этот вид рукоделия всегда вызывал у меня восхищение. Сколько терпения и фантазии надо иметь для создания даже небольшой вещи. Я решила попробовать! Это увлечение дарит мне огромную радость».

В избирательной системе Оксана Николаевна с 2014 года, а с 2018 года является председателем участковой избирательной комиссии № 807. Принимала непосредственное участие в подготовке и проведении выборов различных уровней.

Стукан О.Н.: «Каждая избирательная кампания – это новый опыт, это личностный рост, это проверка моей команды на компетентность. Каждый член участковой комиссии должен относиться ответственно к своему делу, так как от профессионализма зависит очень многое».

За успешное проведение Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Оксана Николаевна награждена Почетной грамотой избирательной комиссии Смоленской области.