В Сафоновском районе прошла беседа - игра «Выборы – это интересно!» для детей с ограниченными возможностями3 мая в Сафоновской центральной районной библиотеке территориальной избирательной комиссией муниципального образования «Сафоновский район» проведена беседа-игра «Выборы – это интересно!» среди будущих избирателей, являющихся людьми с ограниченными возможностями.

Мероприятие было направлено на формирование первоначального представления у школьников понятия «право выбора», нацелено на обогащение сознания обучающихся знаниями об обществе и роли человеке в нём, формирование эмоционально-чувственной сферы и ценностных отношений личности ребёнка, воспитание чувства патриотизма.

В рамках встречи состоялось торжественное награждение победителей конкурса поделок среди будущих избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс вызвал у молодых людей немалый интерес – на суд жури было представлено около 20 работ учащихся 1-9 классов общеобразовательных школ района.

Наталья Бодикова (председатель ТИК Сафоновского района): «Наше мероприятие традиционно посвящено будущим избирателям. Его задача — обучение ребят с самого раннего возраста основам правовой культуры игровым и художественным путем. Ведь в жизни каждого человека возникают такие ситуации, когда приходится выбирать, и в этом случае важно не ошибиться».