В Сафоновском районе прошла деловая игра «Приди и проголосуй!»28 апреля в Сафоновском городском культурном центре прошла деловая игра «Приди и проголосуй!» в рамках реализации программы мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

Организаторами мероприятия стали избирательная комиссия Смоленской области, территориальная избирательная комиссия В Сафоновском районе прошла деловая игра «Приди и проголосуй!»муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области и отдел по делам молодежи Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

Моделируемая ситуация деловой игры — выборы депутатов Молодежной областной Думы по единому десятимандатному В Сафоновском районе прошла деловая игра «Приди и проголосуй!»избирательному округу по пропорциональной системе, в которой участвуют команды-партии учащихся общеобразовательных учреждений района.

Наталья Бодикова (председатель ТИК Сафоновского района): «Деловая игра «Приди и проголосуй!» стала традиционной среди активной молодежи нашего района. С каждым В Сафоновском районе прошла деловая игра «Приди и проголосуй!»годом интерес к ней возрастает, а количество участников увеличивается. Это важный образовательный проект, привлекающий внимание к процессу выборов и избирательной системе России!».

Команды прошли все этапы избирательного процесса от подготовки к выборам до дня голосования. Вначале игры была В Сафоновском районе прошла деловая игра «Приди и проголосуй!»сформирована избирательная комиссия Молодежной области, которая принимала партийные списки и документы кандидатов в депутаты, регистрировала их, готовила избирательные бюллетени и списки избирателей. Команды активно проводили предвыборную агитацию, а на завершающем этапе предвыборной борьбы соревновались между собой в конкурсах: «На выборах бывает и не такое», «Дебаты», «Голос поколения».

Ларькова София (участник игры, председатель избирательной комиссии Молодежного района): «Игра «Приди и проголосуй!» — яркая и познавательная, она очень популярна среди молодежи. Полностью заполненный зал — хорошее этому подтверждение. Организовано мероприятие на высоком уровне. Голосование прошло достаточно активно, вызвало много позитивных эмоций».

В конце игры было проведено голосование, произведен подсчет голосов. В результате избрано десять депутатов Молодежной областной Думы.

Члены жюри поблагодарили участников за интересную игру, вручили командам-победителям, избранным депутатам и членам избирательной комиссии Молодежной области дипломы и памятные сувениры.