В Вяземском районе Смоленской области продолжается реализация Программы проведения мероприятий по повышению правовой культуры граждан с ограниченными физическими возможностями в 2019 году.

В Вяземском районе прошли интерактивные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья9 декабря избирательная комиссия Смоленской области провела интерактивный урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, в  СОГБОУ «Вяземская начальная школа-детский сад «Сказка» для детей с ограниченными возможностями здоровья», а 10 декабря в интерактивном уроке «Мы — граждане России!» приняли участие школьники МБОУ СОШ № 3 г. Вязьмы Смоленской области, обучающиеся по адаптированной образовательной программе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В Вяземском районе прошли интерактивные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровьяИнтерактивные занятия открылись гимном Российской Федерации. Ребята из молодежной избирательной комиссии и представитель избирательной комиссии Смоленской области Ольга Михайлова познакомили детей с правами, которые гарантирует Конституция Российской Федерации каждому гражданину нашей страны, рассказали о том, почему необходимо соблюдать законы. Ребята посмотрели познавательные презентации о государственных символах нашей страны, разгадали интересные кроссворды.

В завершение занятий всем участникам были вручены памятные сувениры.