Продолжаем рассказывать о наших коллегах. Героиня сегодняшней публикации – секретарь УИК № 402 Лутченкова Валентина Анатольевна.

#Лица избирательной системыВалентина Анатольевна впервые стала членом участковой избирательной комиссии в 1982 году и на протяжении 40 лет принимает активное участие в организации и проведении выборов различных уровней.

Мы попросили нашу героиню рассказать о себе и своих увлечениях. Первое о чем рассказала Валентина Анатольевна – о работе в избирательной комиссии.

Валентина Лутченкова: «Благодарна старшим коллегам из участковых и территориальной комиссий, которые помогли справиться с волнением. Теперь, будучи секретарем участковой избирательной комиссии, сама учу новых членов УИК умению работать в команде».

41 год Валентина Анатольевна работает в сфере образования: сначала в школе, а в настоящее время – в «Центре развития детей и молодежи». Каждое лето она занимается организацией отдыха, оздоровления и досуга детей в лагере «Салют». На общественных началах заведует филиалом Руднянской районной библиотеки, а свободное от работы время посвящает автопутешествиям по России.

Валентина Лутченкова: «Такого количества самобытных мест как в нашей стране нет, пожалуй, ни в одной заграничной туристической Мекке. Своими впечатлениями от путешествий делюсь с читателями районной газеты «Руднянский голос» в авторской рубрике «Путевой блокнот». Нештатным корреспондентом газеты являюсь около двух десятков лет. Мой постоянный спутник – фотоаппарат, и снимки самых разных жанров помогают мне популяризировать яркие события, интересные места, замечательных людей. Но где бы я ни работала и чем бы ни занималась, когда начинается очередная избирательная кампания, считаю своим долгом убеждать людей, в особенности молодых, в том, что только от нас самих зависит, в какой стране мы будем жить, а значит, нужно прийти на избирательный участок и сделать свой выбор».