26 августа в Вяземском районе прошел обучающий семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий.

#Обучение организаторов выборовПрограмма семинара была ориентирована на рассмотрение ключевых вопросов, касающихся организации проведения досрочного голосования на выборах депутатов Вяземского районного Совета депутатов шестого созыва.

Отметим, при проведении указанных муниципальных выборов досрочное голосование будет проводиться с 28 августа по 7 сентября 2019 года.

#Обучение организаторов выборовВ рамках обучающего семинара определен алгоритм действий членов УИК при организации и проведении досрочного голосования в помещении участковой избирательной комиссии и подробно рассмотрены уважительные причины, на основании которых избиратель имеет право проголосовать досрочно. Полученные теоретические знания организаторы выборов закрепили на практическом занятии, в рамках которого поэтапно разобрали порядок приема заявлений для досрочного голосования избирателей.

Кроме того, в рамках обучения прошло обсуждение проблем и задач, стоящих перед участковыми избирательными комиссиями, а также получены консультации по возникшим вопросам.